Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бежавшая в Германию поэтесса из Новосибирска пожаловалась на условия содержания
Фото: IMAGO/Andrà Lenthe Fotografie/Globallookpress
Общество

Бежавшая в Германию поэтесса из Новосибирска пожаловалась на условия содержания

Сибирячка живёт в лагере беженцев, в четырёхместной комнате, без интернета и туалетной бумаги. Также ей не понравилось качество медобслуживания и ассортимент местных аптек.

Дочь академика РАН Сергея Гольдина поэтесса Катерина Гольдина, известная также под псевдонимом Каталиса, пожаловалась в соцсетях на условия содержания в немецком лагере беженцев, где оказалась вынуждена жить после отъезда из России. Поводом покинуть Родину для неё стали несколько штрафов, которые 50-летняя поэтесса получила в Новосибирске за дискредитацию вооружённых сил.

Сейчас она проживает в маленьком городке Ингельхайме близ Франкуфуртома, в четырёхместной комнате, которую делит с беженкой из Украины. По её словам, жилплощадь ей досталась "очень-очень маленькая", а спать приходится на нарах, напоминающих полки в поезде (на приложенных фото при этом изображено нечто вроде больничных каталок).

Неприятным сюрпризом для сибирячки стало отсутствие в лагере беженцев туалетной бумаги, а также интернета – последний отключили из-за слишком высоких тарифов местного провайдера.

"До интернета добираюсь в кафешках", — поясняет Каталиса Гольдина.

Однако самым большим испытанием стала медицинская система. По её словам, попасть на приём к нужному специалисту и получить требуемый рецепт на препарат, прописанный ещё русскими врачами, удалось только "с боем". Но даже с рецептом на руках купить лекарство сложно – в аптеках слишком высокие цены.

Из положительных моментов Гольдина отмечает природу и приветливость жителей. Так, когда в автобусе девушка-водитель потребовала надеть маску, то терпеливо ждала и дружелюбно улыбалась, пока мигрантка пыталась найти в рюкзаке медицинское изделие.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Каждый генерал с телефоном – труп: Израиль показал, как это делается. Каковы шансы России? Мигранты-мошенники, подкупившие петербургский суд слезами, сбежали из России Более половины жителей России не хотят, чтобы уехавшие в 2022 году сограждане вернулись в страну Американские цели СВО достигнуты: Можно заканчивать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь