Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Били Геранями и Х-31: в портах Одессы и Черноморска прогремела серия взрывов
Коллаж Царьграда
СВО

Били "Геранями" и Х-31: в портах Одессы и Черноморска прогремела серия взрывов

Целью ударов стала портовая инфраструктура. Также были атакованы склады в Киеве.

Серия взрывов прогремела в портах Одессы и Черноморска в ночь на субботу, 22 августа. На месте прилётов произошёл сильный пожар, сообщает телеграм-канал Shot.

По данным источника, ракетно-дроновая атака началась около 03:30 и продолжалась не менее полутора часов. Под ударом находилась портовая инфраструктура Одессы и Черноморска, взрывы также гремели в сёлах Каролино-Бугаз, Тузлы, Аккерман и посёлке Затока.

"На месте прилётов виден сильный пожар. Атака проводилась дронами типа "Герань" и ракетами Х-31", — говорится в публикации. Русские источники указывают, что целью ударов стала инфраструктура, используемая для военных и логистических нужд.

Вооружённые силы России также нанесли комбинированный удар по Киеву. В результате атаки загорелись авиационное и производственные предприятия, а также складские помещения. На спутниковых снимках NASA виден сильный пожар в Святошинском районе Киева в районе АО "Антонов" — предприятия авиационной промышленности, которое специализируется на разработке, производстве и ремонте самолётов.

Также горят склады в Броварах и Дарницком районе, и логистические центры "Новой почты" на западе и востоке украинской столицы. Судя по картам, сильно полыхают склады рядом с международным аэропортом «Борисполь».

По предварительным данным, в атаке применялись ракеты "Искандер" для точечного поражения укреплённых объектов, и беспилотники "Герань", для добивания целей и создания визуального шума. Также русские войска использовали гиперзвуковые ракеты "Циркон", неуловимые для систем Patriot, и крылатые "Бандероль" (S-8000).

По информации украинских источников, в результате атаки по Киеву есть один погибший и раненые. В Дарницком районе произошло возгорание складского помещения.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве Что задумал Путин? Стратегический перелом на фронте и в тылу. Мобилизация в России – сигнал Кремлю из США. Конец войны – декабрь 2026-го?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь