Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Биолог из Новосибирска заявил об искусственном происхождении коронавируса
Фото: Виктор Лисицын/Global Look Press
Общество

Биолог из Новосибирска заявил об искусственном происхождении коронавируса

Вирус COVID-19 был создан китайскими микробиологами в рамках эксперимента по разработке новых лекарственных препаратов, считает учёный из новосибирского Академгородка Сергей Седых. По его мнению, утечка произошла случайно, и никакого злого умысла в разработке смертельной вариации коронавируса не было

"У меня нет никаких сомнений в том, что вирус был создан в лаборатории Уханя", –  заявил в эфире "Радио России Новосибирск" научный сотрудник института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, кандидат биологических наук Сергей Седых. По словам учёного, это произошло в рамках эксперимента по усилению и изменению свойств вируса на генном уровне.  

Подобные исследования с целью разработки новых лекарств проводили во всем мире с конца 90-х годов. Но в 2014 году администрация Барака Обамы запретила такие эксперименты на территории США. После чего Уханьский институт вирусологии получил грант в размере 600 тысяч долларов на строительство корпуса с максимальным уровнем защиты для продолжения исследований.

"В сентябре-октябре 2019 года было замечено значительное снижение транспортной активности, телефонных звонков в Уханьском институте. У них была эпидемия, судя по всему, непонятно чего… А когда случилась эпидемия, первую территорию, которую закрыли в Ухане, эта была территория, на которой находится институт вирусологии. И только через две недели закрыли рынок, на котором кто-то якобы съел летучую мышь", - говорит Сергей Седых.

Кроме того, в открытых результатах работ китайских микробиологов, по словам Седых, можно найти описания точно таких же участков генетических последовательностей, которые присутствуют у COVID-19. Эти фрагменты значительно повышают заразность вируса.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что в "Векторе" назвали "неубедительной" теорию об искусственном происхождении коронавируса.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Девять пенсионеров скончались от коронавируса за сутки в Новосибирской области Юрист из Красноярска оспаривает в суде "обязательную вакцинацию" от коронавируса Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь