Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бизнесмен из Новосибирской области ответит в суде за мошенничество с землёй
Фото: СУ СКР по Новосибирской области
Происшествия

Бизнесмен из Новосибирской области ответит в суде за мошенничество с землёй

Следствие считает, что предприниматель подделал документы, чтобы незаконно присвоить себе земли в Речкуновской зоне отдыха в Бердске. Его обвинили в причинении ущерба на 17 млн рублей.

Бизнесмен из Бердска предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве на 17 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, уточнив, что прокуратура уже дала по делу обвинительное заключение.

По версии следствия, в 2013-2015 годах предприниматель подал в управление Росимущества и Арбитражный суд региона поддельные документы. Таким образом он присвоил своим компаниям "Пласттрейд" и "Садовод" участок земли в Речкуновской зоне отдыха, вместе с находящимися на нём зданиями.

На деле же земля принадлежала России, как государственная собственность, и считалась территорией городских лесов Бердска, а якобы расположенных на ней объектов в реальности вовсе не существовала. Ущерб государству от незаконных действий оценили в 17 млн рублей.

Сейчас упомянутые участки арестованы на время следствия, с целью возмещения ущерба. Дело по существу рассмотрит суд.  

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Подделали год постройки: жители Петербурга вышли спасать от сноса исторические бани Екимовой По делу о махинациях на 18 млн рублей задержали четвёртого чиновника в Красноярске Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь