Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бюджет Новосибирской области на 2023 год будет ориентирован на социальную сферу
Фото: Правительство Новосибирской области
Общество

Бюджет Новосибирской области на 2023 год будет ориентирован на социальную сферу

Заксобрание Новосибирской области утвердило дефицитный проект местного бюджета на будущий год.

Законодательное Собрание Новосибирской области единогласно и в первом чтении приняло областной бюджет на 2023 год, а также утвердило проект казны на 2024 и 2025 годы.

Чиновники планируют доходную часть бюджета Новосибирской области в размере 243,9 млрд рублей, тогда как расходы области составят 277 млрд рублей. Недостающие почти 34 млрд рублей в будущем году будут перечислены в бюджет области из федеральной казны.

Дефицит бюджета на будущий год связан с его социальной направленностью. Так, министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко заявил, что верстая будущий бюджет перед правительством стояла задача по максимальному обеспечению роста зарплаты бюджетникам и социальных выплат, а также реализация уже начатых национальных и инфраструктурных проектов. 

В числе приоритетных отраслей в 2023 году окажется транспорт и дорожный фонд. На эти нужды область выделит 22 млрд рублей.

Ещё 12,8 млрд рублей в 2023 году областные власти потратят на строительство в сфере культуры, образования, здравоохранения и спорта.

Отметим, при этом проект регионального бюджета на 2024 и 2025 год предусматривает более скромные траты области и постепенное снижение дефицита областной казны до 8, 8 и 6,4 млрд рублей в год.

Отметим, тем временем прокуратура обязала мэрию Новосибирска срочно найти средства для закупки 670 единиц спецтехники для уборки снега.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Бастрыкин взял на контроль дело об убитой сибирячке после эфира программы "Малахов" Депутат Заксобрания Новосибирской области Лаптев встретит Новый год за решёткой Присяжные опять признали невиновным блогера Анатолия Гомзякова из Новосибирска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь