Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Боец батальона Вега Ильшат Гумиров из Новосибирской области погиб на СВО
Фото: Bulkin Sergey/news.ru via globallookpress.com
Общество

Боец батальона "Вега" Ильшат Гумиров из Новосибирской области погиб на СВО

Комбат батальона Андрей Панфёров сообщил, что в "Веге" за время участия в спецоперации погибло более двух бойцов.

В Новосибирске командир элитного батальона "Вега" Андрей Панфёров подтвердил гибель бойца подразделения Ильшата Гумирова.

"Он пал смертью храбрых, защищая Родину и действуя в интересах нашей страны, выполняя солдатский долг", - сказал Андрей Панфёров.

Известно, что Ильшат Гумиров родился 26 мая 1991 года в деревне Усманка Кыштовского района. В 2004 году семья переехала в Венгеровский район. В 2008 году после школы отправился на срочную службу и попал десантно-штурмовой батальон. С детства он увлекался охотой. Военный был участником боевых действий в  Средней Азии по контракту. У мужчины остались жена и 9-летний сын.

31 июля 2023-го военнослужащего  наградили медалью "За воинскую доблесть II степени". 13 августа Ильшат Гумиров  погиб при эвакуации раненого товарища с поля боя.

Как отметил в разговоре с "МК в Новосибирске" Андрей Панфёров, в составе батальона уже зарегистрировано более двух смертей.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что в Новосибирске создали систему поиска раненых бойцов на СВО.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Военкор Александр Коц рассказал о работе новосибирского батальона "Вега" в зоне СВО Депутат Ростислав Антонов из Новосибирска снял фильм о батальоне "Вега" "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь