Боец ВС России пнул брошенную в него гранату и взорвал противника
Американская граната Ф1 прилетела точно в опорный пункт украинских военных. Двое бооевиков погибли.
Разведчик Мустафа Гагиев из состава ВС России во время освобождения Красноармейска в Донецкой Народной Республике пнул обратно в опорный пункт ВСУ американскую гранату, брошенную в него противником. Это спровоцировало взрыв и привело к уничтожению двух украинских солдат. О случившемся рассказали в Минобороны России.
Перед инцидентом Гагиев предложил украинским бойцам сдаться, но те не поверили, что русские так близко. Они стали говорить, что ВС России в этих местах нет. На повторное предложение сдаться ответили гранатой.
"Он выкинул гранату. Она ударилась об мою ногу. Если бы она не ударилась, я бы ее, может быть, даже и не заметил. Была американская граната наподобие Ф1", — поделился разведчик.
После взрыва гранаты началась перестрелка, полетели дроны, но в итоге противник был уничтожен.
Ранее об освобождении Красноармейска доложили президенту России Владимиру Путину, пишет РИА Новости. Глава государства поблагодарил группировку войск "Центр".