Бойцов СВО обеспечили приборами ночного видения новосибирского производства
Власти региона заявили, что в будущем поддержка локальных производств только вырастет. Особенно тех, которые помогают повысить эффективность работы военных.
Участников специальной военной операции из Новосибирской области обеспечили приборами ночного видения, сделанными в родном регионе, на предприятии АО "Катод". Это стало возможным благодаря кратному росту темпов выпуска продукции за последние полгода.
"Вся Новосибирская область работает на нашу общую Победу в специальной военной операции – от жителей, организовавших изготовление блиндажных свечей, до предприятий, которые кратно увеличили объёмы производства, решили задачи по импортозамещению", - подчеркнул губернатор Андрей Травников в ходе выездного совещания на площадке АО "Катод" по вопросам поддержки воинских подразделений, участвующих в СВО.
Замгубернатора Сергей Сёмка, в свою очередь, уточнил, что областные власти утвердили целый ряд программ и инструментов, направленных на поддержку таких предприятий. В частности, речь о программе поддержки научно-производственных центров, а также программе поддержки развития промышленности и повышения конкурентоспособности.
"Скажем, потребителю продукции "Катода" —приборостроительному заводу – была оказана поддержка по НИОКРовским разработкам", - привёл пример Сёмка.
Также совещание по вопросам содействия и координации усилий по обеспечению поставок имущества и оказания услуг воинским подразделениям, принимающим участие в СВО, губернатор Травников провёл в правительстве региона.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv