Бойцы СВО поздравили новосибирского ветерана Михаила Мезина со столетним юбилеем
Ветерану Михаилу Мезину исполнилось 100 лет. Юбиляр выслушал тёплые слова от новосибирцев.
Ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Михаил Мезин отметил 100-летний юбилей.
Его день рождения - 29 ноября, он принял поздравления от участников СВО, школьников, представителей администрации Октябрьского района Новосибирска и многих других. Бойцы записали видеопоздравление с фронта, которое включили для юбиляра.
"Самый главный подарок для него, что пришли наши военнослужащие, ребята, и поздравили папу с этой великой датой. Он сам военный, он человек строевой, дисциплинированный, человек определённых жизненных взглядов, позиций. Он всегда помнит о своих ребятах, коллегах, называет их своими связистами. Сегодня неожиданно много пришло и школьников, и детский садик пришёл наш местный, и он очень трогательно это всё воспринял", – сказала на видео "Известиям" его дочь Светлана.
Когда ветеран встретил гостей, получил фотографии, на которых стоит со своими воспитанниками-школьниками, и выслушал поздравления, то не смог сдержать слёз радости.
Фото: мэрия Новосибирска
Фото: мэрия Новосибирска
Михаил Мезин стал солдатом в 1941 году, за несколько месяцев до совершеннолетия. Его тяжело ранили в боях под Сталинградом, он вернулся в строй в ноябре 1942 года. Через год с небольшим ему присвоили звание гвардии младшего лейтенанта. В мае 1943 года его вновь ранили.
Мужчина служил в армии до 1982 года, дошёл до звания полковника. После этого Мезин стал заниматься патриотическим воспитанием молодёжи.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, как участники спецоперации навестили его в новогодние праздники. Тогда они пожелали отметить с ним столетие, а он в ответ попросил солдат сберечь страну и защитить себя, семью и всех.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv