Более 1800 жителей Новосибирской области умерли от коронавируса
За сутки опасной инфекцией заразился ещё 71 человек, 5 пациентов скончались
В Новосибирской области от коронавируса скончались ещё пять человек, об этом 12 мая сообщил региональный оперативный штаб. Стало известно о смерти 66-летней женщины и четверых мужчин в возрасте 62, 70, 79 и 83 лет. Общее число жертв пандемии в НСО за весь период составило 1801 человек.
За сутки был выявлен 71 новый случай заражения, всего с начала наблюдений в регионе зарегистрировали 41965 случаев COVID-19, из них 2577 – у детей.
Что касается выздоровевших, то их число вновь оказалось меньше заболевших – 54 человека за сутки. Всего смогли побороть опасную инфекцию 38156 пациентов.
В больницы области с подозрением на ковид и уже с подтверждённым диагнозом госпитализированы 1228 человек, 5 из них – дети. В тяжёлом состоянии в отделениях интенсивной терапии лежат 62 пациента, 6 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.
Общее количество исследований на коронавирус в регионе составило 1550749 тестов. В оперштабе также сообщают, что за последние сутки было зафиксировано 632 обращения с ОРВИ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.