Более 30 многомиллионных контрактов осталось у "Метро МиР" после задержания директора
Муниципальное предприятие занималось строительством водоотвода у нового ЛДС и метро "Спортивная", пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста и реконструкцией площади Лыщинского.
У муниципального предприятия "Метро МиР", директора которого Александра Мысика накануне задержали по подозрению в превышении полномочий, осталось более 30 действующих многомиллионных контрактов, в том числе заключенных при участии руководителя.
Напомним, Александру Мысику предъявили обвинения в том, что он использовал при строительстве подъездных путей к новой ледовой арене песок, добываемый неподалёку от места стройки. Такой стройматериал не соответствует требуемому качеству и в результате работу придётся переделывать – нанесённый ущерб оценивается в 340 млн рублей.
Помимо дороги "Метро МиР" занималось возведением поверхностного водоотвода для нового ЛДС, которые к сегодняшнему дню всё ещё не готовы. Сумма контракта составляет 350,2 млн рублей. Также у предприятия есть контракт на благоустройство территории, прилегающей к ЛДС, на сумму 536,7 млн рублей.
Ещё один контракт компании – пешеходный переход через дамбу Октябрьского моста на сумму 335,4 млн рублей. МУП занималось и реконструкцией дороги по дамбе моста, а также дороги от площади Лыщинского до пляжа "Наутилус". Общая стоимость этих работ составляет 726,5 млн рублей.
Ещё два контракта связаны со строящейся станцией "Спортивная" Ленинской линии метрополитена. Это непосредственно работы по строительству (843 млн рублей) и строительные работы на объекте (631,2 млн рублей), пишет Atas.info.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv