Более 300 человек наказаны за участие в несогласованной акции 6 марта в Новосибирске
Полиция озвучила число протоколов об административных правонарушениях, составленных в отношении участников антивоенной акции
Полицейские составили 304 протокола об административных нарушениях в отношении жителей Новосибирска, задержанных в ходе несанкционированной акции протеста, которая прошла в центре города 6 марта. В числе задержанных оказались и три журналиста, которые хоть и имели отличительные внешние знаки принадлежности к СМИ, но, "по визуальной оценке, не соответствовали требованиям приказа Роскомнадзора", говорится в ответе пресс-службы регионального ГУВД на запрос издания НГС. В итоге журналистов тоже признали участниками несанкционированного публичного мероприятия.
А накануне, в среду, 16 марта, независимым депутатам новосибирского Госсовета предложили сдать мандаты. Коллеги назвали их "сепаратистами" из-за позиции по спецоперации армии России на Украине.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что мэр областного центра Анатолий Локоть сообщил – на приклеенные к муниципальному транспорту символы Z не были потрачены деньги из городского бюджета.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv