Более 300 тысяч ветеранов труда получат бесплатный проезд в электричках Новосибирской области
Раньше льгота покрывала 50% от стоимости проезда. С нового года мера поддержки расширяется до 100%.
Более 300 тысяч ветеранов труда получат бесплатный проезд на электричках в Новосибирской области. О расширении меры поддержки рассказал заместитель министра труда и социального развития региона Владимир Машанов.
Раньше для льготников указанной категории действовала скидка 50% на проезд в электропоездах, но только в определенный сезон.
"По поручению губернатора со следующего года, соответствующие расчеты уже произведены, эта мера расширяется до 100%, то есть полностью покрывается проезд, и не в сезон, а все время, в течение года", – сказал замминистра Машанов в пресс-центре ТАСС.
По оценкам минтруда, сейчас этой мерой поддержки пользуется более 300 тысяч ветеранов труда из Новосибирской области. Всего в регионе 400 тысяч обладателей этого звания. Льготу можно заменить на денежную выплату.
"Если кто-то уже пользовался 50% скидкой, то ничего писать не надо. По умолчанию мы понимаем, что вы по-прежнему нуждаетесь в этой услуге, и это будет пересчитано автоматически, в беззаявительном порядке", – сказал Машанов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv