Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Борцы с расизмом недосчитались цветных на параде Победы в Москве
Фото: State Duma Russia/Globallookpress
Общество СМИ День Победы

Борцы с расизмом недосчитались "цветных" на параде Победы в Москве

Западные борцы с расизмом неожиданно обвинили русских в дискриминации по расовому признаку. А всё потому, что на параде Победы в Москве не было ни одного... чернокожего солдата.

У британцев, судя по всему, странные представления о России. Наш парад Победы 24 июня впечатлил их, но породил в набитых предрассудками головах вопросы: почему среди маршировавших по Красной площади солдат и почётных гостей парада нет ни одного "цветного"? Не иначе как в России процветает расовая дискриминация.

Такой вывод можно сделать из странных комментариев, которые оставили британские читатели под материалом The Daily Mail. Издание показало читателям кадры с российского парада Победы 24 июня, заявив, что парад для Путина - это средство для разжигания патриотического пыла перед голосованием по поправкам.

Впрочем, этим The Daily Mail никого не удивила: только самое ленивое западное СМИ не покритиковало русских и особенно русского президента: мол, какой парад в условиях пандемии, и вообще это лишь неуместное хвастовство военной силой и инструмент манипуляции населением перед референдумом.

Тем не менее многих читателей фотографии восхитили: они заявили, что Британии тоже следовало бы проводить парады. Хотя, признались они, зрелище было бы "ну такое":

А теперь представьте себе такое же в Британии. Униформа размеров XXXL, каждые несколько метров садятся отдохнуть, все сутулые, никакой дисциплины.

"А женщины на этих фотографиях - настоящие женщины! Такие пусть вторгаются в любой момент!" - приглашают англичане.

Конечно, не обошлось и без нападок, зачастую просто абсурдных. Один из читателей прямо-таки возмутился: "Обратите внимание, ни одного коричневого!", имея в виду отсутствие чернокожих солдат (или ветеранов на трибунах?).

Что ж, теперь, вероятно, стоит ожидать от The Daily Mail разгромного материала в стиле BLM о том, как в России дискриминируют "цветных" - не всё же Западу лидировать в этом вопросе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь