Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Британцу ампутировали обе ноги из-за болезни, которую четыре года не могли диагностировать
Freepik/Magnific
Общество В мире

Британцу ампутировали обе ноги из-за болезни, которую четыре года не могли диагностировать

Он прошёл множество врачей и обследований, но никто не догадался проверить кровоток в его конечностях.

80-летний британец, всю жизнь сохранявший физическую активность, стал жертвой редкого сосудистого заболевания, которое долгое время оставалось нераспознанным. Как пишет Metro, мужчина начал замечать тревожные сигналы ещё в 2020 году: он стал прихрамывать, волочить ногу, его ступни мерзли, а икры и пальцы ног мучили постоянные боли. Однако ни он, ни врачи не связывали эти симптомы с нарушением кровообращения – все списывали на травму позвоночника, полученную ещё в 1976 году.

В течение четырёх лет мужчина прошёл около тридцати консультаций и обследований, включая МРТ и инъекции в позвоночник, но облегчения не наступало. Боль становилась невыносимой, ноги распухали, кожа темнела, ногти деформировались. Когда он пожаловался на лопнувший палец, из которого сочилась жидкость, один из врачей цинично заметил, что "терапевты больше не занимаются ногами". Лишь в 2024 году ортопед случайно проверила пульс на его стопах и обнаружила, что кровь к конечностям практически не поступает. Диагноз – облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей, критическая ишемия.

Врачи попытались восстановить кровоток с помощью ангиопластики и шунтирования, но артерии были настолько поражены, что операции не дали результата. В апреле 2025 года ему ампутировали правую ногу, а спустя три месяца – левую. 

Сейчас мужчина восстанавливается после операций, учится пользоваться протезами и старается сохранять оптимизм, несмотря на тяжесть утраты. Он сожалеет, что никто из врачей не догадался проверить его ноги раньше. Он сообщил: 

Если бы кто-то просто измерил давление в моих стопах, возможно, ампутации удалось бы избежать.

Скриншот/metro.co.uk

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь