Бродячая чипированная собака укусила мужчину в Новосибирске
Животное прокусило ткань брюк, теперь на ноге новосибирца небольшая ранка, и ему предстоит полугодовой курс уколов от бешенства
Бродячая чипированная собака напала на новосибирца и укусила его в Академгородке. Теперь мужчине придётся пройти курс уколов от бешенства.
Инцидент произошёл в воскресенье, 8 августа, в микрорайоне Щ в Советском районе. Сергей М. возвращался домой из магазина, и возле домов с адресами Демакова, 1, и Полевая, 3 на него напала бродячая собака. Она укусила мужчину за ногу, прокусив ткань брюк. Укус, отмечает, Сергей, несильный, но сама по себе ситуация не из приятных.
О собаке мужчина рассказал, что она оказалась чипированной и выпущенной в город по государственной программе, её подкармливают добрые местные жители. Место, где животное напало на Сергея, проходное, собака регулярно подбегает к прохожим и кусает их. Позже мужчина узнал, что он не первый, кто пострадал от зубов собаки.
Сергей сообщил паблику "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте", что недоволен госпрограммой по выпуску бездомных собак в город.
"Мне нанесён материальный ущерб в виде испорченных брюк стоимостью 6000 рублей и полугода похода по поликниникам с курсом уколов от бешенства с риском подцепить там коронавирус. До каких пор будет продолжаться безответственный выпуск собак на волю?",
– возмущается мужчина.
После укуса мужчина обратился в травматологию, а затем написал заявление в полицию. После он собирается обращаться с вопросом в инстанции регионального уровня.
Фото: скриншот "АСТ-54" "ВКонтакте"
Ранее в Новосибирске бродячая собака напала на маленькую девочку – ребёнку чудом удалось спастись от животного. Новосибирские следователи завели уголовное дело после этого случая.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.