Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Будут ли отменять досрочно режим самозанятых: что говорят в правительстве России
Home office Konstantin Kokoshkin/Global Look Press
Общество

Будут ли отменять досрочно режим самозанятых: что говорят в правительстве России

Власти уже обсуждают, чем заменить льготный режим. Среди самозанятых даже запустили опрос о "справедливой" ставке, что явно указывает на подготовку реформы. Впрочем, если раньше говорилось об изменениях в 2026 году, то сейчас в правительстве уверяют, что до 2028 года всё останется как прежде.

В России начали серьезный разговор о досрочном завершении эксперимента с самозанятостью. Совет Федерации 8 октября официально рекомендовал правительству рассмотреть возможность завершения специального налогового режима уже в 2026 году — на два года раньше срока.

Этот шаг вступает в видимое противоречие с позицией кабинета министров. Всего сутки назад, 9 октября, пресс-служба правительства России заверила, что "никаких изменений в режиме работы самозанятых до истечения срока проведения эксперимента не планируется", сообщает ТАСС.

Однако за этим скрывается начало сложного процесса трансформации. Как отметил министр экономического развития Максим Решетников, до 2028 года изменения действительно не планируются, но уже сейчас нужно готовить новую конструкцию.

При этом он подчеркнул, что это не отменяет ответственности работодателей, которые используют "мимикрию трудовых отношений", нанимая самозанятых вместо оформления штатных сотрудников. По его словам, эту проблему сейчас решают Минтруд России и Роструд.

Режим с налогом 4-6% стал инструментом для недобросовестных работодателей, уходящих от налоговой нагрузки в 30-40%, отмечают эксперты. Именно на это указывает Совфед, рекомендуя разработать меры против занижения налоговой базы.

Параллельно ФНС запустила опрос среди 14,3 млн зарегистрированных самозанятых, согласно данным Минэкономразвития России, о "справедливой" ставке налога, предлагая варианты от 0% до свыше 20%

Миллионы граждан России, привыкших к щадящему налоговому режиму, оказываются на пороге системных изменений. Власти ищут баланс, а самозанятым пора готовиться к новым правилам игры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Тайна "забуксовавшего" фронта: Главный секрет доклада НГШ перед Путиным и разочарование Лаврова. "Одесский кулак" и главная битва 2025 года "Предсмертный хрип" Киева. Беспрецедентный теракт и угроза техногенной катастрофы. Что с гражданскими? Русское возмездие перепугало НАТО Понятно, почему СВО не заканчивается. Украину превратили в полигон. Теперь для друзей России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь