Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывший премьер Украины рассказал, как Зеленский пытается удержать власть
фото: коллаж Царьград
Политика СВО

Бывший премьер Украины рассказал, как Зеленский пытается удержать власть

Срок президентских полномочий Зеленского завершился 20 мая 2024 года. Выборы были отменены под предлогом военного положения и всеобщей мобилизации.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в комментарии РИА Новости рассказал, какие шаги предпринимает Владимир Зеленский, чтобы не потерять свой пост президента, срок нахождения на котором у него давно истёк.

По его мнению, всё ещё действующий глава государства опасается утраты власти, именно поэтому он пытается не допустить проведение президентских выборов под разными предлогами.

"Он делает всё, чтобы эти выборы не состоялись", - сказал Азаров, оценивая вероятность досрочных выборов на Украине.

Азаров отметил, что именно этим объясняются текущие политические процессы, включая масштабные кадровые изменения и действия против потенциальных соперников.

Срок президентских полномочий Зеленского завершился 20 мая 2024 года. Тогда выборы были отменены в связи с действием военного положения и всеобщей мобилизации.

В декабре 2025 года президент США Дональд Трамп также высказывался о необходимости проведения выборов на Украине, назвав Зеленского "диктатором без выборов" и заявив о низком уровне его поддержки в стране.

16 июля Верховная рада утвердила состав из 16 новых министров, при этом должности глав МИД и Минобороны остались вакантными. Ранее Зеленский анонсировал очередные изменения в правительстве, включая возможную отставку министра обороны Михаила Федорова. Пост премьер-министра занял бывший руководитель "Нафтогаза" Сергей Корецкий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь