Бывший прокурор Бердска назначен зампрокурора в Херсонской области
Всю профессиональную карьеру Андрей Кузнецов провёл в Новосибирской области
Генпрокурор России Игорь Краснов назначил прокурора Бердска Андрея Кузнецова замглавы надзорного ведомства в Херсонской области. В городе-спутнике Новосибирска должность прокурора он занимал с 2021 года.
"Интерфакс" уточняет, что исполнять обязанности прокурора Херсонской области будет старший советник юстиции Андрей Петров, другим его заместителем (формально – первым) будет Павел Зернов, также старший советник юстиции.
Что касается Кузнецова, о нём известно следующее: он родился в 1982 году. Высшее образование получил в Томске, где закончил местный госуниверситет по специальности "юриспруденция". За свою карьеру успел поработать на нескольких позициях в Искитимской межрайонной прокуратуре, Первомайском районе Новосибирска (здесь он был следователем), потом был заместителем прокурора Искитима.
Дольше всего, с 2014 по 2021 годы был прокурором Новосибирского района области (В 2015 году поучил знак отличия «За верность закону» III степени), после чего возглавил прокуратуру Бердска.
У Андрея Кузнецова есть жена, воспитывает детей.