Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывший самый молодой министр России засветился в Барселоне. Временно или надолго?
Коллаж Царьграда
Политика Общество

Бывший самый молодой министр России засветился в Барселоне. Временно или надолго?

Источники утверждают, что в Каталонию экс-глава Минкомсвязи прилетел с Кипра.

Пока Мосгорсуд готовится рассмотреть жалобу на арест одного из идеологов Иннополиса Азата Тухватуллина, его бывший деловой партнёр Николай Никифоров, по сообщениям СМИ, находится в Европе, а именно в Испании.

Тухватуллин уже больше месяца находится под стражей. Его обвиняют в причастности к финансовой схеме Finiko, которая, по оценкам, могла привлечь около миллиарда долларов. Точную дату рассмотрения апелляционной жалобы суд пока не сообщил.

Пути бывших компаньонов разошлись: Тухватуллин оказался в СИЗО, а Никифоров, по данным СМИ, успел покинуть Россию за несколько часов до начала массовых задержаний по делу о финансовой пирамиде. Несмотря на международный розыск, инициированный МВД, заочный арест и передачу материалов в Интерпол, экс-глава Минцифры, как утверждается, добрался до Европы.

По информации "Бизнес Online", в середине недели Никифорова заметили в Каталонии. В Барселону он, как сообщается, прилетел с Кипра, сделав пересадку в одной из стран Евросоюза.

Выбор города выглядит закономерным: после 2022 года Барселона стала одним из ключевых центров релокации русских — там постоянно проживают около 11 тысяч граждан России. Однако, по данным источников издания, для Никифорова испанская столица может быть лишь промежуточной точкой: вместо собственной недвижимости он остановился в обычной городской гостинице.

При этом, по информации МВД, у бывшего министра могли быть заранее подготовлены тыловые базы за рубежом. Ещё на этапе перехода от государственной службы к бизнесу он, как утверждается, приобрёл в Испании несколько объектов недвижимости и запустил инвестиционные проекты. Таким образом, к моменту возбуждения дела о Finiko у его бывшего партнера по Иннополису уже могла существовать инфраструктура для жизни и бизнеса на Пиренейском полуострове.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь