Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центральные улицы Новосибирска отремонтируют ко Дню Победы
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Центральные улицы Новосибирска отремонтируют ко Дню Победы

До 9 мая дорожные службы устранят дефекты на улицах Писарева, Мичурина и Железнодорожной.

Улицы в центре Новосибирска отремонтируют ко Дню Победы. Такими амбициозными планами поделился мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания в Центральном округе.

Градоначальник отметил, что на прошлой неделе дорожные службы привели в норму более 17 тыс. кв. метров дорожного покрытия, это почти в десять раз больше, чем неделей ранее, подчеркнул он. Также, по словам Локтя, в городе запущены четыре асфальтовых завода, чтобы обеспечить материалами весь фронт работ.

"На Писарева идет поддерживающий ремонт, участки дорожного покрытия фрезеруются, затем восстанавливаются. Капитальный ремонт улицы Писарева планируем на следующий год, отремонтируем улицу на всём её протяжении. В последние два года здесь шли работы по замене теплосетей, покрытие было нарушено, нужно приводить его в нормативное состояние", – сказал мэр.

К сегодняшнему дню отфрезеровано 300 кв. метров дорожного полотна на участке Писарева, в районе пересечения с Мичурина.

В свою очередь директор МКУ "ДЭУ № 1" Алексей Лыков отметил, что работа дорожных служб сильно зависит от погоды. Так, до 1 мая в городе стояли слишком низкие температуры, вследствие чего на самые повреждённые участки выйти не получалось.

"Времени остаётся всё меньше, к 9 мая нужно отремонтировать улицы, прилегающие к Красному проспекту. До 1 июня мы восстановим как минимум 12 тыс. кв. метров, на эти цели выделено 20 млн рублей. Как правило, финансирование в течение сезона увеличивается, в связи с этим могут увеличиться и объёмы работ", – заявил чиновник.

В будущем ДЭУ № 1 намерено отремонтировать еще 500 кв. метров полотна на Писарева, теперь ближе к Ипподромской, а также 300 кв. метров на Мичурина в направлении Фрунзе и 200 кв. метров на Железнодорожной в сторону Нарымской. Работать предполагается, в основном, по ночам, чтобы не создавать неудобств. Закончить городские службы планируют к 9 мая.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России В Новосибирске начался ремонт дороги на пересечении улиц Мичурина и Писарева Житель Новосибирска подрался с мигрантом посреди дороги в Южно-Чемском жилмассиве Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь