Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цены на такси в Новосибирске снизились почти в два раза
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Цены на такси в Новосибирске снизились почти в два раза

Пассажирам сейчас стало ездить выгоднее, а таксистов такая ситуация не радует – заработки снизились

В Новосибирске цены на такси упали в два раза из-за сниженного спроса. Если раньше поездка могла стоить 250-300 рублей, теперь до пункта назначения можно доехать за 100-150 рублей. Пассажирам это выгодно, а вот таксисты теряют деньги.

Как пояснили в сервисе такси "Максим", сейчас цены стали "стандартными". Например, в новогодние праздники был увеличен спрос, из-за чего стоимость поездки могла быть выше в два раза. Позже ситуация изменилась, желающих пользоваться услугами такси стало меньше.

Также нынешнему низкому спросу способствуют коронавирусные ограничения и тёплая зима. В предстоящие праздники – 23 февраля и 8 марта – число пассажиров такси может снова увеличиться.

В целом стоимость зависит от различных факторов. Например, от района, в котором находится пассажир, расстояния и длительности поездки, пробок. В декабре дороги были более загружены, сообщили в "Яндекс.Такси".

В "Ситимобил" считают, что спрос на такси снизился в связи с эпидемиологической ситуацией в Новосибирске. Многие сотрудники перешли на удалённую работу, пояснили в "Ситимобил" НГС.

Мнение таксистов

Водители такси не смогли не заметить снижения стоимости поездок. Их заработок стал меньше уже как две недели. Как отметил водитель Павел, теперь ему дешевле сидеть дома. Нужно оплачивать аренду, бензин, обеды, в итоге остаётся лишь тысяча рублей. Павел предполагает, что снижение цен связано с ростом заболеваемости коронавирусом.

Этого же мнения придерживается водитель Евгений. Как отметил мужчина, сейчас многие остаются дома: кого-то перевели на уделённый режим работы, также на дистанте находятся дети. Таксист считает, что пока ситуация с пятой волной не закончится, спрос так и будет оставаться сниженным.

Наш опыт

Днём 6 февраля корреспондент "Царьград Новосибирск" доехал на такси по "детскому" тарифу за 250 рублей, что действительно ниже, чем было бы в декабре и январе, когда практически каждая поездка была по тарифу с "повышенным спросом". Правда, в данном случае, речь шла о разнице примерно в 1,5 раза.

Как ранее сообщал "Царьград Новосибирск", по данным на 6 февраля 2022 года, за сутки выявили 2 743 случая COVID-19 в регионе.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Как подготовить землю под рассаду для хорошего урожая: советы агрономов и дачников Будут страдать поголовно: коронавирус сменят болезни Альцгеймера, Паркинсона и рассеянный склероз В Роспотребнадзоре описали последствия "омикрона" для детей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь