Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Честно? Не знаю!: От этого ответа Путина Западу станет ещё страшнее
© Shatokhina Natalia/Globallookpress
Политика Итоги года с Владимиром Путиным

"Честно? Не знаю!": От этого ответа Путина Западу станет ещё страшнее

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос об "Орешнике". И от этого ответа Западу станет ещё страшнее.

Прямая линия с Владимиром Путиным, совмещённая с большой пресс-конференцией, в 2024 году проходит в формате передачи "Итоги года с Владимиром Путиным". Корреспондент "Звезды" Константин Коковешников спросил главу государства о названии "Орешника". Почему оружие так назвали?

Честно? Не знаю,

- ответил президент.

Партизаны появились на "Итогах года" с Путиным: "Нам есть с кем разговаривать на Украине"

Путин также оценил шансы западных ПВО сбить оружие:

Это оружие средней дальности. А оружие средней дальности - это 1000, 1500, 3000 и дальше до 5500. Дальность вот какая! Теперь представим себе, что наша система стоит на удалении 2000 километров. Но просто даже противоракеты, расположенные на территории Польши, до него не достанут. 

Да, на первом участке, на разгонном участке, говорят, уязвимость большая. Но, во-первых, туда ничего не долетит, даже если эти позиционные районы не защищены, а они, конечно, защищены. Ничего не долетает! Нет таких систем, которые туда долетают, - первое. А второе - всё-таки чтобы долететь на такое расстояние, нужно время. А у нас через несколько секунд начинается разведение боевых блоков. И всё! Поезд ушёл. Так что шансов никаких нет для того, чтобы сбить эту ракету.

Это очень новое оружие: Путин опроверг слухи, что "Орешник" - советская разработка

Глава государства подчеркнул, что "Орешник" - это современное и новое оружие. И нет никаких шансов сбить эти ракеты, указал Путин.

Пусть западные эксперты определят объект для поражения в Киеве и стянут туда все силы ПВО, а мы нацелим "Орешник". Мы к этому готовы... Посмотрим, что получится,

- сказал президент.

Царьград ведёт прямую трансляцию прямой линии Владимира Путина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь