Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чиновник мэрии Новосибирска направит взысканные с компании Дизайнмастер деньги на нужды СВО
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Чиновник мэрии Новосибирска направит взысканные с компании "Дизайнмастер" деньги на нужды СВО

Фирма обвинила начальника управления художественного облика города в ущербе деловой репутации, но затем отозвала иск. Олег Хорошунов взыскал издержки.

Начальник управления художественного облика города мэрии Новосибирска Олег Хорошунов направит 66 тыс. рублей, которые отсудил у компании "Дизайнмастер", на нужды специальной военной операции. Он выиграл в суде иск о компенсации судебных издержек.

"Я принял решение передать всю сумму на нужды СВО. Часть средств пойдет на закупку «гуманитарки», другая — на приобретение оптических приборов, под заказ одного из подразделений, где служат новосибирцы", – приводит слова Хорошунова "Континент Сибирь".

Напомним, ранее рекламный оператор подал на чиновника в суд, обвинив в причинении ущерба деловой репутации компании. Поводом стали высказывания во время обсуждения способов регулирования рынка рекламы на улицах Новосибирска на совещании в Совете депутатов в марте 2022 года. Позднее компания отозвала иск.

Хорошунов обратился со встречным иском о взыскании судебных издержек. Арбитражный суд встал на его сторону и постановил обязать ООО "Рекламные технологии" выплатить чиновнику 66 тыс. рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут В Госдуму внесут законопроект о миллионном штрафе за рекламные звонки В Новосибирске появились билборды с рекламой о наборе в университет спецназа Чечни "Если не увидите голову, не считайте, что я умер": "Дядя Женя" слишком много знал — тайна Пригожина ещё не раскрыта. Ждём возвращения?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь