Чиновник в Новосибирске отдал близким помещения госучреждения
Фигуранту предъявлено обвинение по пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ, суд отправил его под домашний арест.
Следственные органы Новосибирской области расследуют уголовное дело в отношении должностного лица, подозреваемого в превышении полномочий. По версии следствия, с 2018 по 2026 год фигурант без заключения договоров аренды передал несколько помещений госучреждения в пользование своим близким.
Недвижимость при этом эксплуатировалась не по целевому назначению. В региональном управлении Следственного комитета полагают, что такие действия нанесли существенный ущерб интересам учреждения и государства.
Противоправную схему выявили оперативники УФСБ России по Новосибирской области. После того как материалы поступили следователям, было возбуждено дело по пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ.
Обвинение мужчине уже предъявлено. По ходатайству следователя суд отправил его под домашний арест.
В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Название государственного учреждения и данные обвиняемого в официальных источниках не называются.