Число младенцев с COVID-19 в Новосибирской области выросло в три раза
Сейчас в больнице лежат трое детей с подтверждённой коронавирусной инфекцией
Новорождённые в Новосибирской области в этом году стали в три раза чаще заражаться коронавирусом по сравнению с 2020 годом.
Главный врач Детской городской клинической больницы №3 Татьяна Комиссарова уточнила, что на данный момент зарегистрирован 71 случай COVID-19 у младенцев, а в прошлом году таких случаев было всего 24.
Она отметила, что новорождённые долгое время выделяет вирус в окружающую среду – у них также могут быть все возможные симптомы, которые наблюдаются у взрослых людей.
В настоящее время в больнице находятся 10 новорождённых – у трёх уже подтверждён коронавирус, сообщает НГС.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что причиной того, что в Новосибирской области наряду с общим ростом количества заражений коронавирусной инфекцией заболеваемость стала расти и у детей, является более заразный дельта-штамм.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv