Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Число таможенных нарушений в аэропорту Толмачёво выросло на 70%
Фото: АГН Москва/Globallookpress
Общество

Число таможенных нарушений в аэропорту Толмачёво выросло на 70%

Чаще всего пассажиры пытались нелегально провезти алкоголь, табак, культурные ценности, редкие кораллы и оружие. Кроме того, вдвое выросла общая сумма денег, которую изъяли у желающих провезти её без декларации

В аэропорту Толмачёво в 2021 году на 70% выросло число нарушений таможенного законодательства. Сотрудники таможни выявили у пассажиров международных рейсов 722 нарушения в прошлом году – это на 293 больше, чем за год до этого, уточняет пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Такой большой рост в ведомстве связывают с частичным снятием ограничений, введённых в пандемию и открытием границ в популярные у туристов страны, такие как Турция, Египет или Таиланд.

Пассажиропоток вырос на 30 процентов по сравнению с 2020 годом, а количество правонарушений, совершаемых авиапассажирами, выросло на 70 процентов,

 – подчеркнул начальник таможенного поста Толмачёво Сергей Шилов.

Он уточнил, что чаще всего пассажиры пытались взять на борт незадекларированное оружие, табачные изделия, алкогольные напитки, культурные ценности и редкие кораллы. Кроме того, сотрудники управления изъяли суммарно 14,5 млн рублей, которые пассажиры "забывали" указать в декларации. Это почти вдвое больше, чем в 2020 году.

В одном из случаев служебная собака нашла у мужчины, вылетавшего рейсом Новосибирск-Ташкент, больше 28 тысяч долларов.

Также в управлении отметили, что причиной большинства нарушений стало незнание пассажирами законов, либо их беспечность в отношении действующих норм.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают На таможенном пункте у Манчжурии водители фур оказались в "цифровой ловушке" Новосибирские таможенники перехватили детскую открытку с гашишем из Казахстана "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь