Число жалоб в новосибирский ЦУР выросло на 66% в 2023 году
В ЦУР рассказали, на что новосибирцы жалуются чаще всего. Больше всего они недовольны уборкой улиц.
55 тысяч обращений поступило в Центр управления регионом (ЦУР) Новосибирской области в 2023 году. Местные жители присылали сообщения в соцсетях. По сравнению с прошлым годом, это на 66% больше.
При этом на "Госуслугах. Решаем вместе" отработали 98,39 тысячи сообщений. Это на 26% больше, чем за 2022 год, сообщает "РБК Новосибирск".
Сотрудники ЦУР сообщает, что рост количества жалоб мог быть вызван развитием групп органов власти в соцсетях. Помимо этого, чиновники часто выходили в прямой эфир.
Новосибирцы жалуются на плохую уборку дорог, неудовлетворительное благоустройство территорий и ужасное состояние многоквартирных домов.
Также их волнуют перебои систем отопления и водоснабжения, качество воды.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов раскритиковал уборку дорог.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv