Число жертв обрушения крыши ночного клуба в Доминикане возросло до 184
Обрушение произошло в клубе Jet Set, который был открыт в 1973 году.
Количество погибших после обрушения кровли ночного клуба Jet Set в Доминиканской республике увеличилось до 184 человек. Об этом сообщила газета Diario Libre.
В настоящее время власти продолжают работы по разбору завалов. На месте происшествия работают сотрудники полиции и военнослужащие. Родственники пострадавших продолжают обращаться в палатки, чтобы получить информацию о своих близких.
Инцидент произошёл в ночном клубе Jet Set во время выступления исполнителя меренге Рубби Переса. Тело артиста было обнаружено под обломками здания, он погиб. Среди погибших также губернатор провинции Монте-Кристи Нелси Круз и музыкант Луис Солис.
Доминиканский бейсболист Педро Мартинес сообщил, что в клубе находились его родственники, с которыми до сих пор нет связи.
Президент страны Луис Абинадер объявил общенациональный траур до 10 апреля.
Владимир Путин выразил соболезнования Абинадеру и жителям страны в связи с произошедшей трагедией.
Клуб Jet Set был открыт в 1973 году и считался одним из самых популярных заведений в стране.
В посольстве России в Доминиканской Республике сообщили, что, по предварительным данным, среди погибших и пострадавших нет граждан иностранных государств.