Что известно о побеге заключённых из колонии в Новосибирске
В колонию-поселение выехал с проверкой зампрокурора Новосибирской области. Он должен установить, соответствовал ли режим учреждения необходимым нормам
В Новосибирске два рецидивиста сбежали из колонии-поселения. Региональное ГУФСИН и полиция занимаются розыском сбежавших.
Мужчины воспользовались своим правом находиться за пределами территории исправительной колонии №8, в которой отбывают наказание. Во время плановой проверки оказалось, что они отсутствуют.
Один из сбежавших, Горлов Александр Сергеевич, родился 2 апреля 1994 года и жил в Барабинске по адресу ул. Воинская, 9-4, был судим за преступления против собственности, а также эпизоды, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Второй, Козлов Виталий Владимирович, родился 6 августа 1995 года, жил в Новосибирске по адресу ул. Шукшина, д.17 кв. 605. Его также судили за преступления против собственности.
Прокурор Новосибирской области Яков Хорошев поручил прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провести в колонии проверку в связи с побегом осужденных. Туда выехал зампрокурора региона Павел Смагоринский. Он оценит соблюдение законодательства при исполнении наказаний в колонии-поселении, а также режим отбывания наказания осужденными в учреждении. Если будут основания, правоохранительные органы примут исчерпывающие меры реагирования.
Ранее мы писали, что ГУФСИН России по Новосибирской области просит всех сообщать любую известную информацию о сбежавших преступниках.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv