Что известно о помощнике депутата из Новосибирской области, подозреваемом в совращении подростков
В отношении 38-летнего подозреваемого было возбуждено два уголовных дела
Подозреваемый в сексуальных отношениях с малолетними в Краснозёрском районе Новосибирской области помощник депутата Заксобрания НСО Максим З. является руководителем краснозёрского отделения Российского движения школьников.
Ранее «Царьград Новосибирск» писал, что в отношении 38-летнего подозреваемого было возбуждено два уголовных дела. Первое - по статье, подразумевающей ответственность за действия сексуального характера с ребенком, чей возраст от 12 до 14 лет. Еще одно - за развратные действия сексуального характера, потерпевшему уже исполнилось 14.
СК и пресс-служба Заксобрания НСО инцидент не комментировали, но депутат, чьим помощником является подозреваемый, сообщил НГС, что «данные подтвердились». Изначально он подумал, что это фейк в преддверии выборов, однако потом всё подтвердилось. Депутат добавил, что Максима З. «мгновенно» лишили должностей помощника депутата и секретаря исполкома «Единой России». Стоит отметить, что имя депутата не называется.
Журналистам не удалось побеседовать с администратором сообщества в соцсети «ВКонтакте» организации РДШ, в паблике отключили возможность комментирования и просмотра постов, а потом скрыли и перечень участников, пишет «Тайга.Инфо».
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv