ЦРУ построило 12 секретных баз на границе России и Украины – New York Times
США восемь лет назад создали в "стране У" вдоль границы с Россией разветвлённую сеть баз в подземных бункерах.
12 секретных баз было построено ЦРУ ещё до начала СВО на границе России и Украины, об этом пишет New York Times.
По информации издания, большая часть стратегических объектов располагается в подземных бункерах. Изначально базы были задействованы для прослушивания русского эфира, а сейчас в них расположили пункты по управлению дронами-камикадзе.
Также издание сообщает, что ЦРУ предоставляет Украине разведданные для целенаправленных ракетных ударов, помогает устанавливать шпионские сети и отслеживают передвижения российских войск.
В публикации также отмечается, что ещё в 2016 году ЦРУ начало готовить украинский "Отряд 2245". Одним из офицеров соединения был нынешний глава ГРУ Украины Кирилл Буданов*. Целью отряда был захват дронов и средств связи России, чтобы в ЦРУ могли их взломать.
Утверждается также, что американская спецслужба помогала в подготовке нового поколения украинских шпионов. Их засылали не только на территорию России. Они работают по всей Европе.
По мнению издания, в конце 2021 года у президента России Владимира Путина была встреча с главой одной из спецслужб страны, на которой довели информацию, что ЦРУ и британская Ми-6 полностью контролируют Украину и создают на её территории плацдарм для нападения на Москву.
Якобы это и стало толчком к началу специальной военной операции.
Ранее бывший директор ЦРУ и экс-глава Пентагона США Роберт Гейтс заявил, что Россия на данный момент владеет инициативой в украинском конфликте.
Фото: vk.com/myfeo_ru/globallookpress
Ранее глава ГРУ "Незалежной" Кирилл Буданов* записал видеообращение, в котором пообещал России в Крыму новые сюрпризы. Он посоветовал жителям территории отказаться от поездок по Крымскому мосту.
Буданов* также заявил, что ВСУ для успешной обороны и контрнаступления должны контролировать акваторию Чёрного моря и находиться на территории Крыма.
На выступление уже отреагировал депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.
"Подобные угрозы Буданова* — форменный нацизм. Мы неоднократно их слышали, но хочу напомнить, что судьба террористов всегда печальна, ведь их даже в плен стараются не брать, поэтому век их недолог", - высказался Шеремет в беседе с РИА Новости.
Скриншот телеграм-канал "Первый Патриотический"
Тем временем на освобождённых территориях русские бойцы нашли контейнеры для перевозки органов. Не исключено, что ВСУ своих же военнослужащих разбирали на органы. В подтверждение этого факта – резкий рост количества трансплантаций органов в клиниках Изралия.
* Руководитель Главного управления разведки при Министерстве обороны Украины Кирилл Буданов включён в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv