Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даю слово: Пленный из ВСУ пообещал поджечь ТЦК по возвращении на Украину
фото: коллаж Царьград
Происшествия СВО

"Даю слово": Пленный из ВСУ пообещал поджечь ТЦК по возвращении на Украину

Мужчина подвергся насильственной мобилизации по дороге в магазин, после чего его отправили

Украинский военнопленный из 101-й отдельной бригады территориальной обороны Иван Задилский заявил, что после возможного возвращения в результате обмена намерен поджечь местный территориальный центр комплектования (аналог военкомата). Видео с его признанием, по информации ТАСС, имеется в распоряжении агентства.

По его словам, он намерен прийти к местному ТЦК и бросить бутылку с зажигательной смесью. Возможные последствия его не пугают после того, что с ним сделали – задержали, по сути ничему не научили и бросили на передовую погибать.

"Даю слово, что кину бутылку с зажигательной смесью. Ночью подойду, может, и не заметят, но кину", — рассказал военнопленный, захваченный силами группировки "Север".

Задилский рассказал, что был мобилизован, когда шёл в магазин. Согласно его утверждению, военный билет ему сделали "за 10 минут".

С того момента, как Россия начала спецоперацию, на Украине действует всеобщая мобилизация. Власти делают всё, чтобы максимально усложнить уклонение от призыва. В соцсетях периодически появляются ролики с эпизодами принудительной мобилизации и столкновений граждан с сотрудниками ТЦГ в разных областях городах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС "Война, которую никогда не выиграть": Они нас убивают, а мы им газ подешевле. Олигархи не дадут обвалить Европу – у них там дома и дети

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь