Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дайвер в Китае провёл пять суток в подводной пещере и выжил
Фото: Andrey Nekrasov/Globallookpress
Происшествия В мире

Дайвер в Китае провёл пять суток в подводной пещере и выжил

Во время случайного заключения мужчина питался сырой рыбой.

Житель Китая, увлекающийся подводным плаванием, сумел выжить, проведя несколько дней и ночей в подводной пещере.

Как сообщила газета South China Morning Post, 19 июля 40-летний любитель дайвинга по фамилии Ван из провинции Хунань пропал после того, как погрузился в реку вместе со своим другом. Оказалось, что он заплыл в подводную пещеру, вход в которую находится на глубине 9 метров, и заблудился. К счастью, ему удалось найти большой воздушный карман, где можно было дышать.

Полиция немедленно начала поиски и обратилась за помощью к спасателям. Поисковая группа погрузилась в пещеру, но первые попытки найти пропавшего оказались безуспешными. Водолазы слышали звук, похожий на стук камня о камень, но не смогли обнаружить Вана.

Во время очередного погружения, когда спасатели уже возвращались к выходу из пещеры, они нашли Вана. Он видел, как водолазы проплывали мимо, не заметив его. Когда они возвращались, Ван выплыл из воздушного кармана и дал сигнал фонариком.

Позже он рассказал, что случайно заплыл в пещеру и потерял ориентацию во времени и пространстве. Дайвер выжил, питаясь сырой рыбой. Удивительно, но Ван чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы самостоятельно добраться до машины скорой помощи. После спасения он первым делом попросил сигарету.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Приняли за большого хищника: стая акул напала на дайверов в Австралии На Филиппинах погибло двое русских дайверов: акула тут ни при чём "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь