Дело о жестоких тренировках в центре гимнастики Подгорного закрыли в Новосибирске
Тренер заплатил потерпевшему компенсацию и попросил прекратить дело. Суд встал на его сторону.
Мировой суд Заельцовского района прекратил уголовное дело в отношении одного из тренеров Центра спортивной гимнастики Евгения Подгорного. Мужчину обвиняли в жестоком обращении с детьми – на тренировках он якобы применял к воспитанникам грубую силу, если те не справлялись с упражнениями. В итоге один из таких инцидентов попал на видео.
Прекратить уголовное дело ходатайствовали адвокаты подсудимого – тренер признал свою вину и заплатил пострадавшему 100 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
Суд счёл аргументы защиты убедительными и постановил прекратить производство, назначив фигуранту штраф в 20 тыс. рублей, пишет "МК в Новосибирске" со ссылкой на старшего прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Олесю Булавкину.
Прокурор уточнила, что решение суда можно будет обжаловать в срок до 5 января 2023 года.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал и канал в "Дзене". Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv