День города в Новосибирске-2025: график работы метрополитена и перекрытия улиц
В ночь с 29 на 30 июня в Новосибирске метро будет работать до часа ночи.
График работы метрополитена изменится для удобства жителей Новосибирска, которые в ближайшее воскресенье будут отмечать День города. Поезда подземки будут ходить в ночь с 29 на 30 июня до 1:00.
В 2025 году Новосибирск отметит своё 132-летие. Основные мероприятия пройдут на Михайловской набережной.
С 10:00 до 11:00 состоится программа "Новосибирск спортивный", а в 12:00 начнётся официальное открытие праздника. После этого на набережной начнётся культурно-развлекательная программа. Празднование продлится до позднего вечера.
Естественно, не обойдётся без перекрытия улиц. Так улица Ленина от одноимённой площади до улицы Советской станет на два дня пешеходной.
В воскресенье, 29 июня, с 8 утра до 23 часов будут перекрыты технические проезды в районе площади Пименова. Они находятся за сквером "Весна", от площади Будагова до парковки у дома по Обской, 2 и от дома №4 по Добролюбова до Михайловской набережной.
С 6 до 20 часов будет закрыто движение по техническим проездам в районе набережной.
А с 9 до 14 будет перекрыт участок Красного проспекта от Фабричной до Гоголя и все прилегающие улицы.
В это же время движение транспорта будет прекращено на следующих участках:
— от Советской до Мичурина: Крылова, Державина, Фрунзе, Романова и Орджоникидзе;
— от Советской до Красного проспекта: Потанинская;
— от Красного проспекта до Мичурина: Ядринцевская;
— от Орджоникидзе до Мичурина: Трудовая.
Также временно перекроют движение на следующих участках:
— Депутатской от Красного проспекта до Серебренниковской;
— Щетинкина от Красного проспекта до Серебренниковской;
— Октябрьской магистрали от Красного проспекта до Серебренниковской и от Серебренниковской до Каменской;
— Максима Горького от Советской до Серебренниковской;
— Чаплыгина от Советской до Красного проспекта;
— Кирова от Каменской до Восхода;
— Октябрьской от Советской до Серебренниковской;
— Коммунистической от Советской до Серебренниковской;
— Свердлова от Советской до Серебренниковской;
— Спартака от Советской до Красного проспекта;
— Сибревкома от Красного проспекта до Серебренниковской;
— Каинской от Красного проспекта до Серебренниковской.
Кроме того, на один час, с 13:45 до 14:45, будет перекрыт технический проезд за НОВАТом на участке от улицы Орджоникидзе до Депутатской.
По решению оперативного штаба УМВД с 21:30 до 23:30 29 июня будут перекрыты следующие участки:
— улица Максима Горького от Красного проспекта до Советской;
— улица Восход от Кирова до Зыряновской;
— Октябрьский мост на участке от дорожных развязок с Зыряновской до площади Лыщинского;
— улица Большевистская от площади Будагова до Выборной;
— улица Фабричная от съезда с Димитровского моста и Владимировской до площади Будагова;
— эстакада на площади Будагова (с исключением въезда с Красного проспекта и с Большевистской);
— проспект Карла Маркса на участке от Ватутина до площади Лыщинского;
— Немировича-Данченко на участке от Ватутина до площади Лыщинского;
— Блюхера. Котовского до площади Лыщинского.
Также 28 и 29 июня будет запрещена парковка на площади и улице Ленина в её пешеходной части, перед зданием КК имени В. В. Маяковского и перед центральным входом в парк "Арена".
В районе площади Пименова, площади Свердлова и площади Будагова 29 июня также будет ограничена парковка.
Водителей просят быть внимательными, следовать указаниям знаков, информационных щитов и соблюдать правила дорожного движения.