Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Горячева: отмена пенсий для бездетных не повысит рождаемость
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Депутат Горячева: отмена пенсий для бездетных не повысит рождаемость

Парламентарий раскритиковала провокационные заявления, подчеркнув, что они лишь поднимают шумиху, никак не помогая решать проблему по-настоящему.

Недавнее заявление ведущего программы "Соловьев Live" Сергея Мардана о необходимости отменить пенсии для бездетных граждан направлено сугубо на привлечение внимания, но не на решение проблемы демографии. Так высказывание прокомментировала депутат Госдумы Ксения Горячева.

Напомним, ранее Мардан заявил, что бездетных граждан России следует лишить пенсий, чтобы все, кто к старости не обзавёлся детьми, "сдохли".

По словам депутата Горячевой, подобные предложения призваны создавать лишь видимость дискуссии, не предлагая никаких реальных решений проблемы.

"Видимо, обсуждать материнский капитал, ясли, жилье и поддержку семей — слишком скучно, а вот отмена пенсий звучит громко. Только пользы от таких идей — ноль. Если хотим настоящего роста рождаемости — нужно говорить с людьми серьезно, а не провоцировать их на раздражение и недоверие", - сказала она в комментарии "Газете.Ru".

Ранее слова Мардана раскритиковала другой депутат, Светлана Бессараб. Она напомнила, что в большинстве случаев отсутствие детей связано с медицинскими проблемами или личными трагедиями, а не с нежеланием заводить семью, и предложила ведущему извиниться. Кроме того, Бессараб подчеркнула, что пенсионная система основана на трудовых достижениях, а не на социальном статусе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Пенсионеры мало работали, а депутаты – много: В Госдуме объяснили нищенские пенсии ленью русских Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Алиев и Зеленский начинают "газовую войну" против России. Путин сделал шаг вперёд Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь