Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутат Госдумы предложил самый радикальный метод борьбы с дезертирством на СВО
Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество Происшествия СВО

Депутат Госдумы предложил самый радикальный метод борьбы с дезертирством на СВО

Правительство поддержало ужесточение наказания для дезертиров, которые попали на СВО из мест заключения.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложение Минюста об усилении ответственности для бывших заключенных, которые нарушили контракт с Минобороны и покинули службу. Первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв выразил поддержку этой инициативе и предложил применять более строгие меры, вплоть до расстрела, к тем, кто самовольно оставляет место службы.

По его словам, среди дезертиров давно пора навести порядок.

"Предателей в ту же Великую Отечественную принято было расстреливать на месте, и сейчас нелишней была бы такая практика. То, что предлагается, на мой взгляд, это ещё слишком мягкий вариант, и я его, конечно, поддержу, но можно и доработать – так сказать, приблизить к фронтовым реалиям", - заявил он в беседе с "Газетой.ру".

Ранее стало известно, что правительственная комиссия поддержала предложение Минюста об ужесточении ответственности для бывших заключенных, нарушивших военный контракт. Согласно документу, самовольное оставление службы или неявка без уважительных причин в течение двух-десяти дней будет наказываться лишением свободы на срок от двух до шести лет. За неявку в течение месяца предлагается ввести наказание на срок от трёх до восьми лет. За дезертирство с оружием или группой лиц предлагается заключение на 10–12 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Три года тяжёлых боёв: русским войскам удалось взять под полный контроль Серебрянское лесничество. Сводка СВО на 16 сентября Генерал Попов: СВО продлиться минимум три года. Что ждёт Россию и Украину "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь