Депутат Госдумы Вера Ганзя раскритиковала послание Путина Федеральному Собранию
Представитель КПРФ высоко оценила лишь слова о внешней политике России, а остальное посчитало «мелким, бледным и легковесным»
Депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя на своей странице в Facebook рассказала о своих впечатлениях от послания Владимира Путина Федеральному собранию. Как пишет депутат, «послание ожиданий не оправдало».
Инициативу по выплате родителям детей-школьников по 10 тысяч рублей перед первым сентября на сборы в школу Вера Ганзя посчитала предвыборной уловкой. «Это чтобы благодетелей 18 сентября не забыли», - уверена депутат.
Любую обещанную президентом социальную помощь, которую люди получат от государства, Вера Ганзя называет «социальной подачкой». По её мнению, сейчас необходимо организовать рабочие места с хорошей зарплатой, иначе это всё напоминает историю с рыбой и удочкой.
Депутат припомнила президенту его слова о создании 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест. «Ну и где они?» - спрашивает коммунистка. Кроме того, она не услышала от президента, какими способами после пандемии и множества банкротств будет восстановлен рынок труда.
Неудачным Вера Ганзя считает и решение реструктуризировать кредиты, взятые регионами. «Регионы другого ждали. Кредиты на борьбу с пандемией надо списать, а не растягивать ещё на восемь лет. Их все равно меньше не станет. Регионы и особенно муниципалитеты скоро утонут в долгах», - полагает Ганзя.
Практически единственное, в чём Вера Ганзя согласна с Владимиром Путиным — это вопросы внешней политики. «Кто хочет нанести удар по России, должен знать, что получит адекватный ответ. И это, в принципе, правильно», - пишет депутат.
Но в целом её ожидания не оправдались. Президент, по мнению Ганзи, ни слова не сказал о затяжном кризисе в стране, и путях выхода из него. «Мелко, бледно, и легковесно для страны, имеющей такие проблемы», - подытожила Вера Ганзя.
Ранее Царьград рассказал, как Вера Ганзя «убежала» от ответа на вопрос «Народного голосования» о её отношении к гей-парадам.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv