Депутат Заксобрания НСО возглавил новое военно-патриотическое движение «Защитник»
Главная задача движения - дистанцировать молодёжь от «протестного электората», заявил его основатель
В Новосибирске основано новое военно-патриотическое движение «Защитник», которое провозгласило своей целью противостоять протестным настроениям, продвигаемым в интернете. Во главе Координационного совета движения встал вице-спикер законодательного собрания, ветеран спецназа ГРУ Андрей Панфёров.
Создатели «Защитника» заявляют, что движение призвано охватить, в первую очередь, тех представителей молодёжи, что остались, по каким-то причинам, без внимания со стороны других подобных клубов. При этом вести просветительскую работу движение «Защитник» предполагает понятными для молодёжи методами, «живым, неказённым языком», а своими главными ценностями его лидеры называют бережное отношение к русскому языку и русской истории.
В интервью «Континенту Сибирь» Андрей Панфёров заявил, что видит прорехи в школьных курсах истории отечества и литературы, а потому намерен компенсировать это программами, разработанными для движения, которые, по его словам, должны доносить до детей правдивую историю и то, как она повлияла на те или иные сегодняшние события.
Другим же важным для «Защитника» направлением Панфёров назвал противостояние протестным настроениям, которые распаляют среди молодёжи некоторые политики. По словам депутата, движение намерено внести свой вклад в воспитание подрастающего поколения.
«Чтобы молодой человек любил свою Родину и был готов ее защищать», - подчеркнул Андрей Панфёров.
Движение «Защитник» планирует проводить самые разные мероприятия, от военно-исторической реконструкции до совместного просмотра таких фильмов, как «Иди и смотри», «Живые и мертвые» и «Обыкновенный фашизм» с последующим обсуждением увиденного. Также для детей планируются лекции и дискуссионные семинары. При этом Андрей Панфёров отметил, что движение «Защитник» планирует высказываться не только на исторические темы, но и выражать точку зрения по современным событиям.
Ранее «Царьград Новосибирск» сообщал, что следователи не стали возбуждать дело об оправдании нацизма из-за колонки новосибирского краеведа о праздновании Дня Победы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv