Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Девочка-подросток сломала ногу в верёвочном парке в Берёзовой роще
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Девочка-подросток сломала ногу в верёвочном парке в "Берёзовой роще"

Школьница решила сойти с дистанции на полпути. Инструктор хотел помочь ей спуститься, но что-то пошло не так.

В Новосибирске 14-летняя девочка получила травму в верёвочном парке на территории "Берёзовой рощи". Об этом сообщили очевидцы в паблике "Инцидент Новосибирск". По их словам, в пятницу, 8 сентября, школьница сорвалась с высоты и сломала бедро. Однако сотрудники площадки уточнили, что всё было несколько не так.

Как пояснил руководитель верёвочного парка Антон Степанов, девочка дошла до середины маршрута и решила сойти с дистанции. К ней поднялся инструктор, чтобы помочь спустить её при помощи специального устройства. Но во время спуска подросток задела другую трасу или площадку, расположенную под полосой препятствий.

"Возможно, инструктор не рассчитал вес и систему спуска. Спуск был чуть быстрее чем, скажем, обычно. А так как площадка деревянная и жесткая, может при такой скорости это и произошло. Это был контролируемый спуск, но, может быть, скорость была выше, чем должна", – цитирует Степанова НГС.

Он уточнил, что сразу после столкновения инструктор замедлил скорость и девочку спустили с высоты. Уже на земле она пожаловалась на боль, ей тут же вызвали скорую. Руководитель подчеркнул, что связывался с родителями в день происшествия и они подтвердили перелом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Верёвочный парк и шатер уберут с территории Дмитровского кремля В Новосибирске снесли Sabai bar в Первомайском сквере Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь