Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Die Welt: вокруг Краматорска складывается особенно опасная для Украины ситуация
Коллаж Царьграда
СВО

Die Welt: вокруг Краматорска складывается "особенно опасная" для Украины ситуация

Взятие города обернётся для Киева катастрофой, а для Москвы станет одним из важнейших шагов в полном освобождении ДНР.

Немецкая газета Die Welt заявила, что способность Украины удержать Краматорск в Донецкой области вызывает серьёзную тревогу, поскольку русские войска добиваются там "значительных" и "важных успехов". Падение города, по мнению издания, может стать одним из тягчайших поражений Киева и "одним из величайших триумфов Путина" с начала конфликта

"Боевые действия также усиливаются на востоке Украины. Особенно опасная ситуация сложилась вокруг Краматорска", — пишет автор материала, журналист Альфред Хакенсбергер.

По его словам, год назад войска России находились примерно в 30 километрах от города, сегодня — менее чем в половине этого расстояния.

"Русские войска добиваются значительных успехов: год назад они находились всего в 30 километрах от Краматорска. Сегодня, как говорят, они находятся менее чем в половине этого расстояния", — отмечает Die Welt.

Автор статьи пишет, что население Краматорска и соседнего Славянска сократилось более чем вдвое.

"Существует большая обеспокоенность по поводу того, что Краматорск и другие города-крепости Донбасса рано или поздно может постигнуть та же участь, что и многие другие украинские города до них", — говорится в публикации.

Хакенсбергер подчёркивает, что продвижение русских войск оказывает "катастрофическое воздействие" на население: городские объекты "ежедневно подвергаются атакам беспилотников и планирующих бомб". В Краматорске, по его словам, выходить на улицу ночью стало небезопасно, и из города идёт эвакуация мирных жителей.

Die Welt отмечает, что Краматорск образует крупную агломерацию вместе с Дружковкой, Славянском и Константиновкой, освобождённой войсками России 3 июля. Этот узел играет ключевую роль для ВСУ как транспортно-логистический центр Донбасса.

"Потеря Киевом оставшихся под его контролем частей Донецкой Народной Республики (ДНР) станет одним из самых тяжёлых поражений и одним из величайших триумфов Путина с начала конфликта", — пишет издание

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о необходимости занять Краматорск и Славянск для полного освобождения Донбасса, подчеркнув, что эти населённые пункты имеют ключевое значение. После этого, по его словам, "вся территория Донецкой Республики будет освобождена".

Русские военные аналитики называют Славянско-Краматорскую агломерацию "главным укрепрайоном" ВСУ на Донбассе. После взятия Константиновки и продвижения в районах Красного Лимана и Рай-Александровки, по оценке экспертов, формируются плацдармы для глубокого охвата агломерации с нескольких направлений.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь