Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Диетолог Кованова назвала допустимое количество майонеза в день
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Медицина Общество Здоровье

Диетолог Кованова назвала допустимое количество майонеза в день

Эксперт отметила, что, несмотря на видимую вредность продукта, он может приносить и пользу.

Диетолог, нутрициолог София Кованова разобрала состав популярного в России майонеза и назвала "дозу", которую можно употреблять в течение дня.

По её словам, майонез относится к продуктам, потребление которых нужно ограничивать из-за большого количества трансжиров и холестерина.

При этом эксперт отметила, что майонез может быть не только вредным, но и вполне способен принести пользу тем, кто не употребляет сыр, говядину или яйца. В соусе содержатся витамины Е и К, а также омега 3-6-9, которые положительно влияют на состояние кожи, сердца и гормонального статуса.

"В среднем здоровому человеку можно съесть 20-30 граммов майонеза в день, что соответствует одной столовой или двум чайным ложкам", - объяснила Кованова в беседе с АиФ.

Диетолог посоветовала, чтобы не выходить за рамки, заменять майонез в салатах, особенно в преддверии Нового года, несладким йогуртом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Диетолог дала 8 полезных советов, как приучить ребёнка к здоровой пище Нужна правильная диета: учёные нашли способ облегчить хроническую боль Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь