Директор переполненной школы в Новосибирске подала в суд на Роспотребнадзор
Решение о штрафе ещё не принято, но женщина на него уже пожаловалась. Суд запросил материалы для рассмотрения дела
Директор новосибирской школы № 76, которой грозит штраф в 30 тыс. рублей за превышение количества учеников, оспаривает в суде решение Роспотребнадзора. Она подала жалобу на решение надзорного органа.
В сообщении на сайте Октябрьского районного суда сказано, что суд запросил в областном управлении Роспотребнадзора документы о назначении педагогу штрафа. Стоит отметить, что решение о штрафе для директора школы пока не вынесено.
Напомним, директору школы № 76 грозит штраф в 30 тыс. рублей за то, что количество учеников в школе превышало нормативы. Жители микрорайона "Европейский берег" посчитали такое наказание издевательским и обратились к губернатору Андрею Травникову с просьбой не наказывать педагога. Как писал "Царьград Новосибирск", сибиряки изъявили готовность, в случае необходимости, собрать деньги на оплату штрафа, а также призвали власти поскорее сдать в эксплуатацию школу № 220, которая должна открыться в микрорайоне.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv