Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дурость командиров: ВСУ отправили на смерть целый батальон ради пиар-акции
Коллаж Царьграда
СВО

"Дурость командиров": ВСУ отправили на смерть целый батальон ради пиар-акции

Боевиков отправляли "на мясо", чтобы сделать несколько фото и видео с флагами и портретами Зеленского в Константиновке.

Украинское командование пожертвовало целым батальоном ради постановочной акции с флагами и портретами президента Владимира Зеленского и бывшего главкома ВСУ Александра Сырского в Константиновке. Об этом рассказал заместитель командира батальона 4‑й отдельной мотострелковой бригады "Южной" группировки войск с позывным Рэбит в интервью, опубликованном Минобороны России.

По словам Рэбита, украинские военные пытались провести в Доме культуры Константиновки пиар-акцию: на видео они махали украинскими флагами, к которым были прикреплены фотографии Зеленского и Сырского. Задача заключалась в том, чтобы снять короткий ролик для соцсетей и создать иллюзию присутствия ВСУ в городе, находящемся под полным контролем русских сил.

"Противник очень много сил приложил к тому, чтобы люди туда просочились. На эту акцию был потрачен целый батальон», — заявил офицер.

Он подчеркнул, что столь крупная группа противника не могла пройти незамеченной: русские военнослужащие заранее знали о присутствии "флаговтыкателей" и контролировали ситуацию.

"Про эту инициативу я скажу — это дурость командиров, полная дурость командиров. Они посылали людей в мясорубку", — добавил Рэбит, назвав акцию бессмысленной с военной точки зрения.

Ранее в Минобороны рассказали, что бойцы "Южной" группировки взяли в плен двоих военнослужащих ВСУ, которые должны были установить флаг в Константиновке и записать минутный ролик. В опубликованном видео украинские военные держат флаги с портретами Зеленского и Сырского и рассказывают, что их отправили в город, хотя знали, что он находится под контролем русских войск.

Пленные поблагодарили русских солдат за то, что те сохранили им жизнь, отметив, что их побратимы погибли ради этого пиар‑видео. Минобороны ведомство расценило акцию как очередную попытку киевского режима выдать постановочные кадры за "успехи" на фронте ценой человеческих жизней. Ведомство подчеркнуло, что Константиновка остаётся под полным контролем России, однако украинское командование продолжает "отправлять людей на убой ради фальшивых отчётов".

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь