Двухлетний мальчик сбежал из детского сада в Новосибирске
Ребёнка нашли через два часа случайные прохожие и вернули под присмотр взрослых. Заведующая обвинила в случившемся плохое воспитание мальчика и просила его маму не придавать историю огласке.
Двухлетний воспитанник одного из детских садов Калининского района Новосибирска сбежал из-под присмотра воспитателей, пройдя мимо охраны и не попав на запись камер наблюдения. Заведующая учреждением уверяла мать мальчика, что случившееся – последствия плохого воспитания её сына.
По словам женщины, инцидент случился 28 октября. Утром, через пару часов после того, как она отвела мальчика в детсад, ей позвонили и сказали, что тот пропал. Сибирячка бросилась на поиски, но по пути к детсаду встретила компанию воспитателей, которые тянули за собой ребёнка.
Он еле за ними успевал, перебирал ножками. Когда увидели меня, то остановились и начали успокаивать сына. Я схватила его на руки, прижала к себе и поцеловала. Слава Богу, нашелся,
– вспоминает она в беседе с "КП-Новосибирск".
Как оказалось, сын вернулся к подъезду родного дома, где его встретили случайные прохожие и оповестили персонал садика.
Позднее у матери случился разговор с заведующей, которая принялась обвинять в случившемся её саму, мол, неправильно воспитала ребёнка, что тот сбегает из-под надзора. Как именно двухлетнему мальчику удалось обойти охрану, воспитателей и остаться незамеченным, педагог не пояснила. Якобы мальчик воспользовался тем, что из-за скачка напряжения камеры на время отключились.
Руководитель при этом, со слов матери, просила её не придавать историю огласке. Однако женщина всё же решилась сделать это, когда узнала, что из-за истории в итоге уволили совершенно не того человека.
Теперь сибирячка намерена добиваться проверки детского сада. Она уже обратилась в городской департамент образования, а также в прокуратуру.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv