"Единственная радость": Сабуров пошутил о жене и выдворении из России
В Россию комика не пустят на протяжении ближайших 50 лет.
Комик Нурлан Сабуров оказался в числе приглашённых гостей на праздничном мероприятии в Казахстане, где артист выступил с тостом. Как сообщает агентство Buzyqmedia, торжество было посвящено традиционному обряду тусау кесер — его проводят, когда ребёнок начинает делать свои первые шаги.
В своей речи Сабуров пошутил о последних событиях, связанных с ним. Он выразил надежду, что будет видеться чаще с собравшимися и передал привет от жены.
"Слава Богу, она сейчас не с нами здесь — единственная радость, на самом деле, после всей этой ситуации", — цитирует комика Super.
Напомним, в конце января 2026 года Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет. При этом комик оказался в определённом смысле меж трёх огней, поскольку в Казахстане Комитет национальной безопасности инициировал проверку в отношении юмориста. При этом по какой именно статье она проводится, не уточняется. При этом СМИ сообщали, что Сабурову грозит 12 лет колонии.
А на Украине его обвинили в помощи Вооружённым силам России, а также в "покушении на суверенитет" страны.