Ещё пять человек умерли от коронавируса в Новосибирской области
Всего в регионе скончались от ковида 660 человек. Заражённых за сутки - 174, включая 9 детей.
Ещё пять человек умерли от коронавируса в Новосибирской области, сообщает региональный оперативный штаб 16 ноября. Скончались четверо мужчин, возраст погибших: 53 года, 60 лет, 66 лет и 88 лет. Также от ковида умерла 68-летняя женщина. Всего в НСО, по официальным данным, неосредственно от COVID-19 скончались 660 человек.
За минувшие сутки в регионе выявили ещё 174 случая заражения коронавирусной инфекцией SARS-Cov-2. Всего зарегистрировано 20175 инфицированных, из них 1294 – дети (9 за сутки). Летальность вируса в области - 3,27%.
Резко возросло число пациентов в реанимационных отделениях ковидных госпиталей региона, со 157 до 182. При этом стало меньше больных, нуждающихся в кислородной поддержке аппаратов ИВЛ, их число снизилось с 66 до 54.
В регионе вылечились от ковида 16379 человек, за сутки врачи выписали 72 пациентов.
3859 пациентов с коронавирусом или подозрением на данный диагноз находятся на лечении в инфекционных стационарах Новосибирска. В таком же статусе находятся 1745 человек в районных больницах области. Детей с коронавирусом или подозрением на него в лечебном учреждении – 57.
828925 – такое число тестов проведено в регионе на 16 ноября, более 3600 за сутки.
Ситуация с заболеваемостью ОРВИ: за сутки 1340 обращений, госпитализация понадобилась в 15 случаях.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.