Ещё пять человек умерли от коронавируса в Новосибирской области
Всего скончались от ковида 1918 пациентов, за сутки заразились ещё 78 человек
В Новосибирской области от коронавируса умерли ещё пять человек, говорится в сообщении регионального оперштаба 8 июня 2021 года. Жертвами ковида стали двое мужчин (обоим по 66 лет и три женщины (им было 56 лет, 73 года и 78 лет). Общее число умерших от COVID-19 в области за весь период пандемии – 1918 человек.
За истекшие сутки было зафиксировано 78 новых случаев заражения коронавирусом, всего их было выявлено в регионе 43986, из них 2786 – у детей.
Число выздоровевших оказалось больше числа заразившихся – всего 78 пациентов были выписаны за сутки. Всего смогли побороть опасную инфекцию 39795 пациентов.
В инфекционные стационары Новосибирской области с подозрением на COVID-19 и уже с подтверждённым диагнозом госпитализированы 1672 человека (1 июня было 1466) человек, 30 из них – дети (в начале месяца было 19). В тяжёлом состоянии в отделениях интенсивной терапии лежат 67 пациентов, 8 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.
Общее количество лабораторных тестов на коронавирус в регионе – 1660774. В оперштабе также сообщают, что за последние сутки было зафиксировано 704 обращения с ОРВИ.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv