Ещё восемь человек умерли от COVID-19 в Новосибирской области
В общей сложности, в регионе от болезни умерли 779 человек
Специалисты констатировали смерть ещё восьми человек, инфицированных коронавирусом. Речь идёт о мужчинах 41 года, 43, 60, 70, 72 лет и женщин в возрасте 63, 66 и 80 лет. Всего в регионе от инфекции умерло 779 человек.
С начала пандемии медики диагностировали коронавирус у 23587 человек, из которых дети – 1454. За последние сутки инфекцию выявили у 179 новых пациентов.
В реанимационных отделениях находятся 209 человек, к аппаратам ИВЛ подключены – 40 пациентов.
С подозрением на COVID-19 и подтверждённым диагнозом в больницах муниципальных образований находятся 1486 человек. В инфекционных стационарах Новосибирска находятся 2588 человек.
"Госпитализированы 32 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом", - говорится в сообщении оперативного штаба.
Врачи продолжают наблюдать за 3490 пациентами. С медицинского наблюдения сняты 72791 человек.
В общей сложности, в Новосибирской области проведены 959198 тестов на коронавирус.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.